Jetzt sparen
Blanc de Noir Winzer-Sekt brut nature

Blanc de Noir Winzer-Sekt brut nature

Baden, Deutschland Weißwein brut nature
zzgl.

0,75 Liter (17,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

13,00 €

Das sagt das Weingut

Im Glas eine elegante goldgelbe Farbe. Die Nase begeistert mit zarten Aromen von Himbeere und dunklen Waldfrüchten. Am Gaumen würzig und frisch mit perfekter Harmonie sowie einem langen Finale.
Weingut Schröder
Weingut: Weingut Schröder Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 11,5%
Verschluss: 9 Vegan

Mehr von Weingut Schröder

Versandkosten sparen und genießen

Saint Laurent Barrique


Saint Laurent Barrique
Weingut Schröder
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (19,87 €/Liter) 14,90 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc Weißwein


Sauvignon Blanc Weißwein
Weingut Schröder
Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,93 €/Liter) 9,70 € zzgl. Versand

Saint Laurent Winzersekt brut


Saint Laurent Winzersekt brut
Weingut Schröder
Baden, Deutschland

Wer rote Schaumweine mit harmonischem und nuancenreichem Bouquet mag, der wird diesen Saint Laurent Winzer-Sekt besonders schätzen. Im Charakter schlank und frisch, im Bouquet zeigt sich besonders die Kirsche.



0,75 Liter (18,00 €/Liter) 13,50 € zzgl. Versand

Blanc de Noir Winzer-Sekt brut nature

13,00 €
zzgl.