Jetzt sparen
Barolo "Campé"

Barolo "Campé"

Angebot -10%
Piemont, Italien Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (204,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

153,00 € 170,00 €

Das sagt das Weingut

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Weingut La Spinetta Giorgio Rivetti
Weingut: Weingut La Spinetta Giorgio Rivetti Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2020 Alkoholgehalt: 14,5%
Verschluss: 1 Restzucker: 1 g/l

Mehr von Weingut La Spinetta Giorgio Rivetti

Versandkosten sparen und genießen

Langhe Nebbiolo


Langhe Nebbiolo
Weingut La Spinetta Giorgio Rivetti
Piemonte, Italien

Expression und viel verspielte Zartheit. Aromen von Pflaumen und schwarzer Johannisbeere treffen perfekt aufeinander, untermauert von dezenten Pfefferminznuancen. Gute Säurestruktur bewirkt Länge und Nerv, frisches, aber edles Tannin.



0,75 Liter (33,60 €/Liter) 25,20 € 28,00 € zzgl. Versand

Barbaresco "Gallina"


Barbaresco "Gallina"
Weingut La Spinetta Giorgio Rivetti
Piemonte, Italien

Im Duft ein verführerisches Bouquet von reifen Kirschen, getrockneten Rosenblättern und einem Hauch von Trüffel; am Gaumen kraftvoll und elegant mit seidigen Tanninen, feinen Noten von Waldbeeren, Lakritz und einer dezenten Würze; langer, komplexer Nachhall mit mineralischen Anklängen und einer perfekten Balance aus Frische und Tiefe.



0,75 Liter (168,00 €/Liter) 126,00 € 140,00 € zzgl. Versand

Barolo "Campé"

153,00 € 170,00 €
zzgl.