Jetzt sparen
Barbaresco "Gallina"

Barbaresco "Gallina"

Angebot -10%
Piemont, Italien Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (168,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

126,00 € 140,00 €

Das sagt das Weingut

Im Duft ein verführerisches Bouquet von reifen Kirschen, getrockneten Rosenblättern und einem Hauch von Trüffel; am Gaumen kraftvoll und elegant mit seidigen Tanninen, feinen Noten von Waldbeeren, Lakritz und einer dezenten Würze; langer, komplexer Nachhall mit mineralischen Anklängen und einer perfekten Balance aus Frische und Tiefe.
Weingut La Spinetta Giorgio Rivetti
Weingut: Weingut La Spinetta Giorgio Rivetti Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 14,5%
Verschluss: 1 Restzucker: 0,6 g/l

Mehr von Weingut La Spinetta Giorgio Rivetti

Versandkosten sparen und genießen

Langhe Nebbiolo


Langhe Nebbiolo
Weingut La Spinetta Giorgio Rivetti
Piemonte, Italien

Expression und viel verspielte Zartheit. Aromen von Pflaumen und schwarzer Johannisbeere treffen perfekt aufeinander, untermauert von dezenten Pfefferminznuancen. Gute Säurestruktur bewirkt Länge und Nerv, frisches, aber edles Tannin.



0,75 Liter (33,60 €/Liter) 25,20 € 28,00 € zzgl. Versand

Barolo "Campé"


Barolo "Campé"
Weingut La Spinetta Giorgio Rivetti
Piemonte, Italien

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (204,00 €/Liter) 153,00 € 170,00 € zzgl. Versand

Barbaresco "Gallina"

126,00 € 140,00 €
zzgl.