Jetzt sparen
Am Pilgerpfad

Am Pilgerpfad

Mosel, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (11,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,50 €

Das sagt das Weingut

Klarer Duft nach teils eingemachten dunklen Beeren und ein wenig Kirschen mit floralen und kräuterigen Nuancen. Herbe Frucht mit gewissem Säurebiss und feinsandigen Tanninen, ganz leicht holzig wirkende Töne am Gaumen, ein wenig trocknendes Tannin, gewisse Nachhaltigkeit, etwas Biss, recht guter Abgang mit gewürzigen Nuancen. Clear aroma of partly preserved dark berries and a little cherry with floral and herbal nuances. Tart fruit with some acid bite and fine sandy tannins, very slightly woody tones on the palate, a little drying tannin, some persistence, some bite, quite good finish with spicy nuances.
Weingut Cowell
Weingut: Weingut Cowell Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2018 Alkoholgehalt: 13,7%
Verschluss: 2 Restzucker: 0,9 g/l

Mehr von Weingut Cowell

Versandkosten sparen und genießen

Am Pilgerpfad


Am Pilgerpfad
Weingut Cowell
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Pinot Noir Mesenich Abteiberg


Pinot Noir Mesenich Abteiberg
Weingut Cowell
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Im Trost


Im Trost
Weingut Cowell
Mosel, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest850547



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Am Pilgerpfad

8,50 €
zzgl.