Jetzt sparen
Albalonga Beerenauslese

Albalonga Beerenauslese

Rheinhessen, Deutschland Weißwein edelsüß
zzgl.

0,5 Liter (25,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

12,50 €

Das sagt das Weingut

Der Goldene Goldgelb präsentiert sich die Albalonga Beerenauslese im Glas. Die intensive Süße wird von zarter Säure umspielt. Der Wein wird aus vollreifen und auch eingetrockneten Beeren gewonnen, wodruch nicht nur die Süße, sondern auch die rebsortentypischen würzigen Noten im Glas konzentriert werden. Der honigähnliche Wein begleitet hervorragend gereiften Käse. Dieser Wein erinnert an vollreife Aprikosen, Honig und Quitten. Käse, Süßspeisen oder sehr scharfen Gerichten Ernte der vollreifen und eingetrockneten Beeren, deutlich nach der üblichen Erntezeit, Ausbau im Edelstahltank
Weingut Beyer-Bähr
Weingut: Weingut Beyer-Bähr Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2017
Alkoholgehalt: 10,5% Verschluss: 2 Restzucker: 84,1 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Beyer-Bähr

Versandkosten sparen und genießen

Spätburgunder Rosé - halbtrocken -


Spätburgunder Rosé - halbtrocken -
Weingut Beyer-Bähr
Rheinhessen, Deutschland

Der Heitere In zartem rosa gekleidet erweckt unser halbtrockener Rosé die Lust auf den Sommer. Die dezente Süße harmonisiert den betont leichten Wein. Dieser Wein erinnert an rote Stachelbeeren und Papaya. Salate, Fisch, Geflügel, Schwein 24-stündige Maischestandzeit zur Extraktion der Farbe aus der Beerenhaut, dann weiterer Ausbau im Edelstahltank



0,75 Liter (7,87 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Regent Rotwein - lieblich -


Regent Rotwein - lieblich -
Weingut Beyer-Bähr
Rheinhessen, Deutschland

Der Kokettierende Das starke Tanningerüst des Regent wird kokett umspielt von einer kräftigen Süße, die einen Konter setzt zur feinen Säure. Der Duft nach Schattenmorellen fügt sich wunderbar mit dem dunklen Rot des Weines. Dieser Wein erinnert an tiefdunkle Kirschen und Roibuschtee. Käse, Süßspeisen, Wild, Rind, Schwein Edelstahltank



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

"FRISCHUNDFRUCHTIG"


"FRISCHUNDFRUCHTIG"
Weingut Beyer-Bähr
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest660071



0,75 Liter (8,13 €/Liter) 6,10 € zzgl. Versand

Albalonga Beerenauslese

12,50 €
zzgl.