Jetzt sparen
608 St. Laurent

608 St. Laurent

Nahe, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (7,87 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

5,90 €

Das sagt das Weingut

Seine kräftige Frucht und die rubinrote Farbe machen diesen "Roten" zu einem unverwechselbaren Erlebnis. Sehr gehaltvoll und leicht gerbstoffbetont ausgebaut. Eine wirkliche Alternative in unserem Rotweinsortiment.
Weingut Franz Jäckel
Weingut: Weingut Franz Jäckel Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 11,5% Verschluss: 2 Restzucker: 6 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Franz Jäckel

Versandkosten sparen und genießen

Scheurebe S


Scheurebe S
Weingut Franz Jäckel
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (7,87 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Rotling


Rotling
Weingut Franz Jäckel
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (7,07 €/Liter) 5,30 € zzgl. Versand

Spätburgunder


Spätburgunder
Weingut Franz Jäckel
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (7,60 €/Liter) 5,70 € zzgl. Versand

608 St. Laurent

5,90 €
zzgl.