Jetzt sparen
Bacchus Qualitätswein trocken

Bacchus Qualitätswein trocken

Nahe, Deutschland Weißwein trocken

versandkostenfrei

0,75 Liter (11,20 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,40 €

Das sagt das Weingut

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Weingut Schäfer (Nahe)
Weingut: Weingut Schäfer (Nahe) Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 12,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 6,3 g/l

Mehr von Weingut Schäfer (Nahe)

Versandkosten sparen und genießen

Dornfelder Rotwein Qualitätswein feinherb


Dornfelder Rotwein Qualitätswein feinherb
Weingut Schäfer (Nahe)
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,13 €/Liter) 8,35 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rose Qualitätswein feinherb


Spätburgunder Rose Qualitätswein feinherb
Weingut Schäfer (Nahe)
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (6,95 €/Liter) 6,95 € zzgl. Versand

Riesling Classic


Riesling Classic
Weingut Schäfer (Nahe)
Nahe, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest989858



0,75 Liter (11,93 €/Liter) 8,95 € zzgl. Versand

Bacchus Qualitätswein trocken

8,40 €

versandkostenfrei