Jetzt sparen
Würzburger Silvaner trocken

Würzburger Silvaner trocken

Franken, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (14,53 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

10,90 €

Das sagt das Weingut

feiner Duft von Minze und Mirabelle, herzhaft Für alle Silvanerfans und die, die es werden wollen. Mit dem Silvaner ist es wie mit dem Franken: Der Franke an sich ist eher freundlich gestimmt, nur zeigen mag er es meist nicht auf den ersten Blick. Aber wenn man ihn einmal kennen und lieben gelernt hat, hat man einen Freund fürs Leben gefunden.
Bürgerspital zum Hl. Geist - Weingut
Weingut: Bürgerspital zum Hl. Geist - Weingut Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2023 Alkoholgehalt: 13%
Verschluss: 2 Restzucker: 2,7 g/l

Mehr von Bürgerspital zum Hl. Geist - Weingut

Versandkosten sparen und genießen

Würzburger Riesling Kabinett Motivbocksbeutel


Würzburger Riesling Kabinett Motivbocksbeutel
Bürgerspital zum Hl. Geist - Weingut
Franken, Deutschland


0,75 Liter (15,87 €/Liter) 11,90 € zzgl. Versand

Bürgerspital Müller-Thurgau trocken


Bürgerspital Müller-Thurgau trocken
Bürgerspital zum Hl. Geist - Weingut
Franken, Deutschland

duftig, belebende Frische, vielseitig



0,75 Liter (9,87 €/Liter) 7,40 € zzgl. Versand

Würzburger Gewürztraminer Kabinett


Würzburger Gewürztraminer Kabinett
Bürgerspital zum Hl. Geist - Weingut
Franken, Deutschland

zartes Aroma von Rosen und Nelken, präzise



0,75 Liter (15,87 €/Liter) 11,90 € zzgl. Versand

Würzburger Silvaner trocken

10,90 €
zzgl.