Jetzt sparen
Weisser Burgunder feinherb

Weisser Burgunder feinherb

Mosel, Deutschland Weißwein feinherb
zzgl.

0,75 Liter (8,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,00 €

Das sagt das Weingut

Ein typischer Burgunderwein mit angenehmer Säure und feiner Frucht. Aromen von Citrus und Äpfel prägen seinen Geschmack. Ideal als Begleiter der leichten Küche und Meeresfrüchten. Ein süffiger Trinkwein in geselliger Runde.
Weingut Bremm
Weingut: Weingut Bremm Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 10% Verschluss: 2 Restzucker: 33,9 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Bremm

Versandkosten sparen und genießen

Sauvignon Blanc trocken Weingut Bremm


Sauvignon Blanc trocken Weingut Bremm
Weingut Bremm
Deutschland


0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Dornfelder Rosé trocken Weingut Bremm


Dornfelder Rosé trocken Weingut Bremm
Weingut Bremm
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Dornfelder Rosé lieblich Weingut Bremm


Dornfelder Rosé lieblich Weingut Bremm
Weingut Bremm
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Weisser Burgunder feinherb

6,00 €
zzgl.