Jetzt sparen
Spätburgunder Rose´

Spätburgunder Rose´

Mosel, Deutschland Roséwein halbtrocken
zzgl.

0,75 Liter (13,07 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,80 €

Das sagt das Weingut

Spätburgunder Rose´ 2022 Wir empfehlen diesen stilvollen Roséwein zu gegrilltem Gemüse, kräftigen Fleischgerichten und Salaten. Aber auch einfach nur so mit Freuneden auf der Terrasse für den sommerleichten Weingenuss. Beerige Früchte mit würziger Eleganz vereint Das helle Lachsrosé stimmt den Liebhaber fruchtig-frischer Weine bereits optisch auf den Genuss ein. Der Körper ist frisch und fruchtig, während das sehr ausgewogene Säure-Süße-Spiel den Gaumen kitzelt. Der feine Nachhall des Weines bezaubert mit angenehmer Würze.
Weingut Borchert
Weingut: Weingut Borchert Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 2 Restzucker: 11 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Borchert

Versandkosten sparen und genießen

Ediger Elzhofberg -Elzig-


Ediger Elzhofberg -Elzig-
Weingut Borchert
Mosel, Deutschland

2021 Riesling Trocken aus der Terrassen Steilstlage Ediger Elzhofberg Farbe: Golden und kräftig Geruch: Reintönig und komplex. Feine Fruchtaromen nach Aprikose, Pfirsich, Pommeranze. Geschmack: Trocken, geschmeidige Säure, körperreich. Speise Empfehlung : Zu Fisch, Spargel und weißem Fleisch. Ein Hochgenuss pur auf der Sommer Terrasse!! Ein feiner Riesling, ein Sonntagswein aus besten Trauben der 1. Lage Ediger Elzhofberg. Wein aus kontrolliert umweltschonendem Steillagen Weinbau Landwirtschaftkammer Rheinland Pfalz



0,75 Liter (11,73 €/Liter) 8,80 € zzgl. Versand

What Elz! NurSTEIListGEIL


What Elz! NurSTEIListGEIL
Weingut Borchert
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (17,20 €/Liter) 12,90 € zzgl. Versand

Grauburgunder


Grauburgunder
Weingut Borchert
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rose´

9,80 €
zzgl.