Jetzt sparen
Spätburgunder Blanc de Noir trocken

Spätburgunder Blanc de Noir trocken

Rheinhessen, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (11,87 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,90 €

Das sagt das Weingut

Der Weisse aus den Roten. Kühl geerntet und sanft gekeltert. Fruchtige Frische mit ausgeprägtem Körper und saftigem Schmelz. Am oberen Gaumen Anklänge von Kirschblüten und Zitronenmelisse. Ein Hauch Eisbonbon. Klasse Burgunderaromen mit animierender Säure und knackiger Frische.
Weingut Grosch
Weingut: Weingut Grosch Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 2 Restzucker: 6 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Grosch

Versandkosten sparen und genießen

Gelber Muskateller trocken


Gelber Muskateller trocken
Weingut Grosch
Rheinhessen, Deutschland

Endlich! Unser Neuzugang geht in die erste Runde - und kann sich auch sehen lassen! Er verzaubert mit frisch-würzigem Muskatduft, Orangenblüte und einem Hauch Aprikose, sowie einer feingliedrigen Säure.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Saint Laurent halbtrocken


Saint Laurent halbtrocken
Weingut Grosch
Rheinhessen, Deutschland

Bezaubernder Duft nach Waldbeeren gepaart mit einem Hauch von Pflaume & Bittermandel. Weiche Gerbstoffe & fruchtige Süße machen diesen Tropfen zu einem fruchtigen, harmonischen Rotwein.



0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand

Dornfelder trocken -im Holzfass gereift-


Dornfelder trocken -im Holzfass gereift-
Weingut Grosch
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest931756



0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand

Spätburgunder Blanc de Noir trocken

8,90 €
zzgl.