Jetzt sparen
Riesling feinherb Detzemer Maximiner Klosterlay Weingut Bremm

Riesling feinherb Detzemer Maximiner Klosterlay Weingut Bremm

Mosel, Deutschland Weißwein feinherb
zzgl.

0,75 Liter (9,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,00 €

Das sagt das Weingut

Schieferböden und Steillagen prägen diesen feinherben Riesling. Ein perfekt abgestimmtes Verhältnis von Süße und Säure werden Sie begeistern.
Weingut Bremm
Weingut: Weingut Bremm Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 10% Verschluss: 2 Restzucker: 33,1 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Bremm

Versandkosten sparen und genießen

Sauvignon Blanc trocken Weingut Bremm


Sauvignon Blanc trocken Weingut Bremm
Weingut Bremm
Deutschland


0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Dornfelder Rosé trocken Weingut Bremm


Dornfelder Rosé trocken Weingut Bremm
Weingut Bremm
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Dornfelder Rosé lieblich Weingut Bremm


Dornfelder Rosé lieblich Weingut Bremm
Weingut Bremm
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Riesling feinherb Detzemer Maximiner Klosterlay Weingut Bremm

7,00 €
zzgl.