Jetzt sparen
Piesporter Goldtröpfchen Auslese Riesling süß

Piesporter Goldtröpfchen Auslese Riesling süß

Mosel, Deutschland Weißwein süß
zzgl.

0,75 Liter (12,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,00 €

Das sagt das Weingut

Süssliche Note aus Pfirsich, Zitrone und Ananas mit einer saftigen und reifer Frucht Einzellage Goldtröpfchen Der einzigartige Moselbogen in Piesport öffnet sich exakt nach Süden. Die Sonne wärmt den Schiefer auf, wobei die Wasseroberfläche der Mosel die Strahlen zusätzlich in die steilen Hänge reflektiert. Die Wälder über den Weinbergen und der tiefgründige Tonschiefer sorgen für guten Wasserhaushalt des Bodens. A.P. Nr. 2 596 493 7 23
Josef Reuscher Erben
Weingut: Josef Reuscher Erben Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 8%
Verschluss: 2 Restzucker: 64,9 g/l

Mehr von Josef Reuscher Erben

Versandkosten sparen und genießen

Piesporter Goldtröpfchen Spätlese Riesling


Piesporter Goldtröpfchen Spätlese Riesling
Josef Reuscher Erben
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Piesporter Goldtröpfchen Kabinett Riesling


Piesporter Goldtröpfchen Kabinett Riesling
Josef Reuscher Erben
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Piesporter Goldtröpfchen Spätlese Riesling süß


Piesporter Goldtröpfchen Spätlese Riesling süß
Josef Reuscher Erben
Mosel, Deutschland

Süffige Spätlese mit feinen Aromen goldgelber Riesling, florale und exotische Fruchtaromen, perfekte Balance zwischen Süße, Säure und Mineralien. Hervorragend zu reiferen Käsen und würzigem Essen. Einzellage Goldtröpfchen Der einzigartige Moselbogen in Piesport öffnet sich exakt nach Süden. Die Sonne wärmt den Schiefer auf, wobei die Wasseroberfläche der Mosel die Strahlen zusätzlich in die steilen Hänge reflektiert. Die Wälder über den Weinbergen und der tiefgründige Tonschiefer sorgen für guten Wasserhaushalt des Bodens.



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Piesporter Goldtröpfchen Auslese Riesling süß

9,00 €
zzgl.