Jetzt sparen
Domprobst Riesling Spätlese **

Domprobst Riesling Spätlese **

Mosel, Deutschland Weißwein süß
zzgl.

0,75 Liter (14,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

10,50 €

Das sagt das Weingut

Eine fruchtsüße Spätlese aus der weltbekannten Spitzenlage Graacher Domprobst. Der Wein hat einen feinen intensiven Duft, schmeckt saftig fruchtig nach gelben Früchten die dem Wein eine großartige Note verleihen. Das Süße Säure Spiel gibt dem Wein eine ausgewogene Harmonie. Im Nachgeschmack ist er kräftig, eben ein typischer Wein aus der Schiefersteillage Graacher Domprobst. Der Wein ist durch sein Trinkfluss uns seinem verlangen nach mehr der Ideale Wein für gemütliche lange Winterabende. Goldene Kammerpreismünze
Weingut Josef Bernard-Kieren
Weingut: Weingut Josef Bernard-Kieren Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 8%
Verschluss: 2 Restzucker: 70 g/l

Mehr von Weingut Josef Bernard-Kieren

Versandkosten sparen und genießen

Riesling Beerenauslese 750ml


Riesling Beerenauslese 750ml
Weingut Josef Bernard-Kieren
Mosel, Deutschland

2019 Graacher Domprobst Riesling Beerenauslese Ein feiner süßer Wein zum Dessert oder zu schönen Momenten. Eine große Flasche Beerenauslese für viel Genuss und nicht übersüß Goldene Kammerpreismünze



0,75 Liter (38,67 €/Liter) 29,00 € zzgl. Versand

Weißburgunder Graacher Himmelreich


Weißburgunder Graacher Himmelreich
Weingut Josef Bernard-Kieren
Mosel, Deutschland

2022 Weißburgunder Graacher Himmelreich Ein trockener Wein ideal zum Essen (Produktbild abweichend)



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Riesling Sekt Brut


Riesling Sekt Brut
Weingut Josef Bernard-Kieren
Mosel, Deutschland

Bernards Riesling Sekt Brut Traditionelle Flaschengärung Jahrgangssekt



0,75 Liter (17,20 €/Liter) 12,90 € zzgl. Versand

Domprobst Riesling Spätlese **

10,50 €
zzgl.