Jetzt sparen
Spätburgunder Rosé feinherb Weingut Bremm

Spätburgunder Rosé feinherb Weingut Bremm

Mosel, Deutschland Roséwein feinherb
zzgl.

0,75 Liter (8,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,00 €

Das sagt das Weingut

Unser Spätburgunder feinherb, ist ein spritziger, fruchtiger Rose-wein mit dezenter Restsüße. Der ideale Begleiter zur leichten Küche, leckeren Salaten oder gut gekühlt in geselliger Runde.
Weingut Bremm
Weingut: Weingut Bremm Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2021
Alkoholgehalt: 11% Verschluss: 2 Restzucker: 19,8 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Bremm

Versandkosten sparen und genießen

Sauvignon Blanc trocken Weingut Bremm


Sauvignon Blanc trocken Weingut Bremm
Weingut Bremm
Deutschland


0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Dornfelder Rosé trocken Weingut Bremm


Dornfelder Rosé trocken Weingut Bremm
Weingut Bremm
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Dornfelder Rosé lieblich Weingut Bremm


Dornfelder Rosé lieblich Weingut Bremm
Weingut Bremm
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé feinherb Weingut Bremm

6,00 €
zzgl.