Jetzt sparen
Sonnenblume Rosé trocken

Sonnenblume Rosé trocken

Deutschland Roséwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (22,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

17,00 €

Das sagt das Weingut

Sei ein Sonnenkind im Leben, denn wer Sonne hat, kann Sonne geben! Ein ganz besonderer Wein, als Erinnerung an ein ganz besonderes Sonnenkind! Wenn uns mit diesem Wein gelungen ist, ein Stück Sonne zurückzugeben, dann haben wir viel erreicht. Denn plötzlich steht die Welt für einen Augenblick still, einfach so... Und wenn sie sich dann weiterdreht, hat sich scheinbar nichts verändert und doch ist alles anders geworden. Genießen wir deshalb jeden einzelnen Augenblick und jeden einzelnen Sonnenstrahl, egal ob in der Familie oder mit Freunden. Freuen Sie sich auf den Geschmack von Himbeere und Vanille, Hagebutte und rote Früchte, dazu eine fein integrierte Holznote und viel Schmelz. Frühburgunder mal Anders! Eine(r), der besonderen Art!
Weingut Zaiss
Weingut: Weingut Zaiss Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2021 Alkoholgehalt: 13%
Verschluss: 2 Restzucker: 5,4 g/l

Mehr von Weingut Zaiss

Versandkosten sparen und genießen

One Zaiß fits all...Acolon


One Zaiß fits all...Acolon
Weingut Zaiss
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

One Zaiß fits all…Rivaner


One Zaiß fits all…Rivaner
Weingut Zaiss
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Muskelkater Rosé


Muskelkater Rosé
Weingut Zaiss
Deutschland

Eine kleine Explosion im Mund! Himbeere und Erdbeere, etwas Limette und Pfirsich und ein feiner Muskatduft fordern zusammen mit der Fruchtsüße und einer spritzigen Art die Geschmacksnerven. Kurzum: Lecker Muskelkater für die Zunge!



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Sonnenblume Rosé trocken

17,00 €
zzgl.