Jetzt sparen
Grauburgunder

Grauburgunder

Mosel, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (13,20 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,90 €

Das sagt das Weingut

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Weingut Borchert
Weingut: Weingut Borchert Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2021
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 2 Restzucker: 9 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Borchert

Versandkosten sparen und genießen

Ediger Elzhofberg -Elzig-


Ediger Elzhofberg -Elzig-
Weingut Borchert
Mosel, Deutschland

2021 Riesling Trocken aus der Terrassen Steilstlage Ediger Elzhofberg Farbe: Golden und kräftig Geruch: Reintönig und komplex. Feine Fruchtaromen nach Aprikose, Pfirsich, Pommeranze. Geschmack: Trocken, geschmeidige Säure, körperreich. Speise Empfehlung : Zu Fisch, Spargel und weißem Fleisch. Ein Hochgenuss pur auf der Sommer Terrasse!! Ein feiner Riesling, ein Sonntagswein aus besten Trauben der 1. Lage Ediger Elzhofberg. Wein aus kontrolliert umweltschonendem Steillagen Weinbau Landwirtschaftkammer Rheinland Pfalz



0,75 Liter (11,73 €/Liter) 8,80 € zzgl. Versand

What Elz! NurSTEIListGEIL


What Elz! NurSTEIListGEIL
Weingut Borchert
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (17,20 €/Liter) 12,90 € zzgl. Versand

Ediger Elzhofberg Auslese


Ediger Elzhofberg Auslese
Weingut Borchert
Mosel, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest779360



0,75 Liter (20,00 €/Liter) 15,00 € zzgl. Versand

Grauburgunder

9,90 €
zzgl.