Jetzt sparen
Liebling vom Chef

Liebling vom Chef

Mosel, Deutschland Weißwein halbtrocken
zzgl.

0,75 Liter (16,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

12,00 €

Das sagt das Weingut

Handgelesene Trauben aus der Grauschieferlage Herrenberg. Der Name ist Programm, und was der Chef ganz gerne selbst trinkt, kann so verkehrt nicht sein. Toller Wein zu Wild und einem entspannten Abend mit Freunden
Weingut Heinrich Immich-Anker
Weingut: Weingut Heinrich Immich-Anker Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2020
Alkoholgehalt: 10% Verschluss: 2 Restzucker: 13,8 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Heinrich Immich-Anker

Versandkosten sparen und genießen

Riesling Beerenauslese


Riesling Beerenauslese
Weingut Heinrich Immich-Anker
Mosel, Deutschland

Handgelesene Trauben aus der Steillage Steffensberg. Der ideale Weine zu gereiftem und scharfem Käse.



0,5 Liter (56,00 €/Liter) 28,00 € zzgl. Versand

Alte Reben Riesling Trocken


Alte Reben Riesling Trocken
Weingut Heinrich Immich-Anker
Mosel, Deutschland

Handgelesene Trauben aus der Steillstlage Zeppwingert. Mindestens 90 Jahre alte Reben, dadurch geringer Ertrag aber maximale Konzentration der Aromatik.



0,75 Liter (16,00 €/Liter) 12,00 € zzgl. Versand

Piros Feinherb


Piros Feinherb
Weingut Heinrich Immich-Anker
Mosel, Deutschland

Schönes ausgereiftes Süße/Säure Spiel. Paßt zum Grillen oder zu einem schönen Abend mit lieben Menschen.



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Liebling vom Chef

12,00 €
zzgl.