Jetzt sparen
Ediger Elzhofberg Riesling

Ediger Elzhofberg Riesling

Mosel, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (12,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,00 €

Das sagt das Weingut

Frischer fruchtiger Riesling aus der Schiefersteillage, Terrassenlage mineralisches Geschmackserlebnis , Duftaromen mit Pfirsichnuancen
Weingut Klemens Friderichs
Weingut: Weingut Klemens Friderichs Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2020
Alkoholgehalt: 12% Verschluss: 2 Restzucker: 1,7 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Klemens Friderichs

Versandkosten sparen und genießen

Rivaner Classic


Rivaner Classic
Weingut Klemens Friderichs
Mosel, Deutschland

Trockener säurearmer Weißwein, lebendig und fruchtig.



0,75 Liter (11,07 €/Liter) 8,30 € zzgl. Versand

Ediger Feuerberg


Ediger Feuerberg
Weingut Klemens Friderichs
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (18,67 €/Liter) 14,00 € versandkostenfrei

Ediger Osterlämmchen Riesling


Ediger Osterlämmchen Riesling
Weingut Klemens Friderichs
Mosel, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest974657



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Ediger Elzhofberg Riesling

9,00 €
zzgl.