Jetzt sparen
Cuvee Riesling & Weisser Burgunder feinherb Weingut Bremm

Cuvee Riesling & Weisser Burgunder feinherb Weingut Bremm

Mosel, Deutschland Weißwein feinherb
zzgl.

0,75 Liter (8,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,00 €

Das sagt das Weingut

Eine Cuvee, das beste aus zwei Rebsorten, feinfruchtig mit der filigranen Säure vom Riesling und einer typischen Burgunder-Note. Ideal für die leichte Küche, Pasta und leckeren Salaten.
Weingut Bremm
Weingut: Weingut Bremm Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2020
Alkoholgehalt: 12% Verschluss: 2 Restzucker: 25,3 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Bremm

Versandkosten sparen und genießen

Sauvignon Blanc trocken Weingut Bremm


Sauvignon Blanc trocken Weingut Bremm
Weingut Bremm
Deutschland


0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Dornfelder Rosé trocken Weingut Bremm


Dornfelder Rosé trocken Weingut Bremm
Weingut Bremm
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Dornfelder Rosé lieblich Weingut Bremm


Dornfelder Rosé lieblich Weingut Bremm
Weingut Bremm
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Cuvee Riesling & Weisser Burgunder feinherb Weingut Bremm

6,00 €
zzgl.