Jetzt sparen
Pinot Noir trocken

Pinot Noir trocken

Franken, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (16,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

12,50 €

Das sagt das Weingut

Dieser Pinot Noir wurde 2 Jahre im Barrique ausgebaut, wodurch er eine verspielte Holzaromatik besitzt, die nicht zu aufdringlich ist. Das Aroma von Sauerkirsche wird von einer eleganten Tanninstruktur unterstrichen. Speiseempfehlung: Ein perfekter Begleiter zu mediterraner Küche, aber auch zur deftigen fränkischen Küche, wie z. B. Schäufele.
Weingut Ludwig Schmitt
Weingut: Weingut Ludwig Schmitt Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2019 Alkoholgehalt: 13%
Verschluss: 2 Restzucker: 2 g/l

Mehr von Weingut Ludwig Schmitt

Versandkosten sparen und genießen

Frank & Frei Rotling Secco Saignée


Frank & Frei Rotling Secco Saignée
Weingut Ludwig Schmitt
Franken, Deutschland

Frank & Frei Secco Saignée - mit der Liebe aller 13 Winzer gemacht. Die logische Konsequenz für die ausgelassenen Momente des Lebens. Köstliche Farbe zarter Aprikosen und funkelnde Perlen im Glas. Hier stecken pure Freude und Frische drin.


Perlwein

0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Philippo Secco Gold


Philippo Secco Gold
Weingut Ludwig Schmitt
Deutschland

Ein spritziger und fruchtiger Perlwein. Der Secco ist nicht nur gekühlt zur Begrüßung zu genießen, sondern auch zu Vorspeisen wie Gambas in Knoblauch oder Obatzda sehr passend.


Perlwein

0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Silvaner Kabinett trocken


Silvaner Kabinett trocken
Weingut Ludwig Schmitt
Franken, Deutschland


0,75 Liter (10,93 €/Liter) 8,20 € zzgl. Versand

Pinot Noir trocken

12,50 €
zzgl.