Jetzt sparen
Riesling Beerenauslese 750ml

Riesling Beerenauslese 750ml

Mosel, Deutschland Weißwein süß
zzgl.

0,75 Liter (38,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

29,00 €

Das sagt das Weingut

2019 Graacher Domprobst Riesling Beerenauslese Ein feiner süßer Wein zum Dessert oder zu schönen Momenten. Eine große Flasche Beerenauslese für viel Genuss und nicht übersüß Goldene Kammerpreismünze
Weingut Josef Bernard-Kieren
Weingut: Weingut Josef Bernard-Kieren Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2019 Alkoholgehalt: 9%
Verschluss: 1 Restzucker: 111 g/l

Mehr von Weingut Josef Bernard-Kieren

Versandkosten sparen und genießen

Weißburgunder Graacher Himmelreich


Weißburgunder Graacher Himmelreich
Weingut Josef Bernard-Kieren
Mosel, Deutschland

2022 Weißburgunder Graacher Himmelreich Ein trockener Wein ideal zum Essen (Produktbild abweichend)



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Riesling Sekt Brut


Riesling Sekt Brut
Weingut Josef Bernard-Kieren
Mosel, Deutschland

Bernards Riesling Sekt Brut Traditionelle Flaschengärung Jahrgangssekt



0,75 Liter (17,20 €/Liter) 12,90 € zzgl. Versand

Riesling Spätlese Trocken


Riesling Spätlese Trocken
Weingut Josef Bernard-Kieren
Mosel, Deutschland

2020 Riesling Spätlese Trocken Graacher Himmelreich Ein feiner Wein aus der Weltbekannten Toplage Graacher Himmelreich Steillagenwein Handlese Ausdrucksvoll Charakterstark



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Riesling Beerenauslese 750ml

29,00 €
zzgl.