Jetzt sparen
Lemberger Reserve Barrique

Lemberger Reserve Barrique

Württemberg, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (28,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

21,00 €

Das sagt das Weingut

Der kräftige dichtstrukturierte Lemberger mit Potenzial. Holunder und andere saftige dunkle Beeren. Kakao, Vanille, Pfeffer, Nelke, etwas Pflaume und feine Röstaromen zeigen diesen Lemberger von seiner Schokoladenseite: Füllig, feurig, würzig, dicht & rund. Lange Maischegärung für würzigen Charakter und Ausbau im Barriquefass für das notwendige Reifepotenzial in der Flasche.
Weingut Zaiss
Weingut: Weingut Zaiss Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2018 Alkoholgehalt: 14%
Verschluss: 2 Restzucker: 0,2 g/l

Mehr von Weingut Zaiss

Versandkosten sparen und genießen

One Zaiß fits all...Acolon


One Zaiß fits all...Acolon
Weingut Zaiss
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

One Zaiß fits all…Rivaner


One Zaiß fits all…Rivaner
Weingut Zaiss
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Muskelkater Rosé


Muskelkater Rosé
Weingut Zaiss
Deutschland

Eine kleine Explosion im Mund! Himbeere und Erdbeere, etwas Limette und Pfirsich und ein feiner Muskatduft fordern zusammen mit der Fruchtsüße und einer spritzigen Art die Geschmacksnerven. Kurzum: Lecker Muskelkater für die Zunge!



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Lemberger Reserve Barrique

21,00 €
zzgl.