Jetzt sparen
Riesling

Riesling

Mosel, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (11,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,50 €

Das sagt das Weingut

Leichtes Zitronengelb. Mineralische Akzente von Schiefer kombiniert mit dem Duft von frisch geschmolzener Butter. Unkomplizierte und einfache Geschmacksnoten, mineralisch, mit Noten von Mandeln, grünem Apfel und Zitrusschale. Lagerfähig. Pale lemon color. Hints of petrol and wet slate combined with the scent of fresh melted butter. Simple and straightforward flavors, minerally, with hints of almond, green apple, and citrus zest.
Weingut Cowell
Weingut: Weingut Cowell Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2017 Alkoholgehalt: 12%
Verschluss: 2

Mehr von Weingut Cowell

Versandkosten sparen und genießen

Am Pilgerpfad


Am Pilgerpfad
Weingut Cowell
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Pinot Noir Mesenich Abteiberg


Pinot Noir Mesenich Abteiberg
Weingut Cowell
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Im Trost


Im Trost
Weingut Cowell
Mosel, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest850547



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Riesling

8,50 €
zzgl.