Jetzt sparen
Domina Halbstück

Domina Halbstück

Franken, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (12,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,00 €

Das sagt das Weingut

Nussige und leicht fassholzige Nase nach teils gekochten gemischten Früchten mit leicht pflanzlichen bis tabakigen Anklängen. Herbe, zurückhaltende Frucht, leicht rauchige und wieder fassholzige Töne, feinstaubiges Tannin, Salz im Hintergrund, gewisse Nachhaltigkeit, guter, herber Abgang mit Biss.
Weingut Josef Walter
Weingut: Weingut Josef Walter Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2017
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 2 Restzucker: 0,2 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Josef Walter

Versandkosten sparen und genießen

Frühburgunder "J" Centgrafenberg


Frühburgunder "J" Centgrafenberg
Weingut Josef Walter
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (40,00 €/Liter) 30,00 € zzgl. Versand

Müller -Thurgau


Müller -Thurgau
Weingut Josef Walter
Franken, Deutschland


0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

For Friends


For Friends
Weingut Josef Walter
Franken, Deutschland

Leichter, unkomplizierter Wein für viele Gelegenheiten.


Vegan

0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Domina Halbstück

9,00 €
zzgl.