Jetzt sparen
Frühburgunder "J" Centgrafenberg

Frühburgunder "J" Centgrafenberg

Franken, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (40,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

30,00 €

Das sagt das Weingut

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Weingut Josef Walter
Weingut: Weingut Josef Walter Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2014
Alkoholgehalt: 13,5% Verschluss: 2 Restzucker: 0,2 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Josef Walter

Versandkosten sparen und genießen

Müller -Thurgau


Müller -Thurgau
Weingut Josef Walter
Franken, Deutschland


0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

For Friends


For Friends
Weingut Josef Walter
Franken, Deutschland

Leichter, unkomplizierter Wein für viele Gelegenheiten.


Vegan

0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Domina Halbstück


Domina Halbstück
Weingut Josef Walter
Franken, Deutschland

Nussige und leicht fassholzige Nase nach teils gekochten gemischten Früchten mit leicht pflanzlichen bis tabakigen Anklängen. Herbe, zurückhaltende Frucht, leicht rauchige und wieder fassholzige Töne, feinstaubiges Tannin, Salz im Hintergrund, gewisse Nachhaltigkeit, guter, herber Abgang mit Biss.



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Frühburgunder "J" Centgrafenberg

30,00 €
zzgl.