Jetzt sparen
2 Cuvée Cabernet trocken

2 Cuvée Cabernet trocken

Württemberg, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (14,53 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

10,90 €

Das sagt das Weingut

Für alle die es etwas kräftiger wollen… undurchdringlich dicht, dunkle Röstaromen, Staubnase. Bei der zweiten Annäherung etwas Dörrfrüchte, ledrig, mineralisch-pfeffrig, Erinnerung an rote Paprika. Ein trockener Wein, kräftig zupackend. Belegt Zunge und Gaumen. Als Speisenbegleiter für Röstgerichte und Kurzgebratenes hervorragend geeignet. Ein trockener Rotwein mit hohem Reifepotenzial. Wer die Lagerzeit nicht abwarten kann, sollte ihm vor dem Genuss etwas Luft gönnen.
Bottwartaler Winzer
Weingut: Bottwartaler Winzer Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2019 Alkoholgehalt: 12,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 3,9 g/l

Mehr von Bottwartaler Winzer

Versandkosten sparen und genießen

6 Sauvignon Blanc trocken


6 Sauvignon Blanc trocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

Wie er es gemacht hat wissen wir nicht, aber unser Kellermeister hat es hingekriegt: einen fantastischen New-Zealand-Style mit Bottwartaler Sauvignon blanc Trauben! Hellgelb mit grünlichen Reflexen. Und dann vor allem das kräftige Frucht- und Blattaroma von Schwarzer Johannisbeere. Dazu frische florale Noten mit einem kleinen Tick Majoran. Dabei kühl, crisp und spicy.



0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

Premium Trollinger Kabinett halbtrocken


Premium Trollinger Kabinett halbtrocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,60 €/Liter) 8,70 € zzgl. Versand

Riesling halbtrocken Großbottwarer Wunnenstein


Riesling halbtrocken Großbottwarer Wunnenstein
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (6,50 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

2 Cuvée Cabernet trocken

10,90 €
zzgl.