Jetzt sparen
1425 Riesling Brut Nature - Zero Dosage

1425 Riesling Brut Nature - Zero Dosage

Mosel, Deutschland Weißwein brut nature
zzgl.

0,75 Liter (24,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

18,00 €

Das sagt das Weingut

Handgelesene Trauben aus der Steillage Zeppwingert. Handgerüttelt, handdegorgiert. 3 Jahre Hefelager Unser Sekt stammt zu 100% aus einer Lage, 100% ein Jahrgang, 100% Riesling! Cremiges Mousseux. Sie lieben hochwertige Sekte / Cremants oder Champagner? Dann werden Sie unseren Sekt lieben. Tiefgründig, volles Volumen. Schmeckt einfach!
Weingut Heinrich Immich-Anker
Weingut: Weingut Heinrich Immich-Anker Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2018 Alkoholgehalt: 12,5%
Verschluss: 1 Restzucker: 0,8 g/l

Mehr von Weingut Heinrich Immich-Anker

Versandkosten sparen und genießen

Riesling Beerenauslese


Riesling Beerenauslese
Weingut Heinrich Immich-Anker
Mosel, Deutschland

Handgelesene Trauben aus der Steillage Steffensberg. Der ideale Weine zu gereiftem und scharfem Käse.



0,5 Liter (56,00 €/Liter) 28,00 € zzgl. Versand

Alte Reben Riesling Trocken


Alte Reben Riesling Trocken
Weingut Heinrich Immich-Anker
Mosel, Deutschland

Handgelesene Trauben aus der Steillstlage Zeppwingert. Mindestens 90 Jahre alte Reben, dadurch geringer Ertrag aber maximale Konzentration der Aromatik.



0,75 Liter (16,00 €/Liter) 12,00 € zzgl. Versand

Piros Feinherb


Piros Feinherb
Weingut Heinrich Immich-Anker
Mosel, Deutschland

Schönes ausgereiftes Süße/Säure Spiel. Paßt zum Grillen oder zu einem schönen Abend mit lieben Menschen.



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

1425 Riesling Brut Nature - Zero Dosage

18,00 €
zzgl.