Jetzt sparen
"100 Tage nach der Blüte" Spätburgunder - Collection 1912

"100 Tage nach der Blüte" Spätburgunder - Collection 1912

Baden, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (39,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

29,50 €

Das sagt das Weingut

Weingut Renner
Weingut: Weingut Renner Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2017 Alkoholgehalt: 14,5%
Verschluss: 1 Restzucker: 0,2 g/l

Mehr von Weingut Renner

Versandkosten sparen und genießen

´Eichenholzfass` Gewürztraminer Collection 1912


´Eichenholzfass` Gewürztraminer Collection 1912
Weingut Renner
Baden, Deutschland


0,75 Liter (22,00 €/Liter) 16,50 € zzgl. Versand

Chardonnay Kabinett


Chardonnay Kabinett
Weingut Renner
Baden, Deutschland

Leuchtende, hellgelbe Farbe mit schönen Kirchenfenstern. Im Geruch besticht dieser Chardonnay durch Aromen von Apfel und Birne sowie einem Anflug exotischer Früchte. Im Abgang halten sich diese Aromen angenehm und werden durch die samtige Säure abgerundet. Unser Chardonnay ist der perfekte Essensbegleiter egal ob bei Fleisch, Fisch oder Nudelgerichten, er wird immer passen wenn ein kräftiger Weißwein gefragt ist.



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Weißburgunder Kabinett


Weißburgunder Kabinett
Weingut Renner
Baden, Deutschland

In der Farbe strahlend goldgelb mit zarten grünen Reflexen. Im Geruch besticht unser Weißburgunder durch Aromen von Apfel und Birne sowie leichten Zitrusaromen. Im Abgang bestätigen sich diese Aromen und werden durch die filigrane, lebendige Säure abgerundet. Mit unserem Weißburgunder können Sie eigentlich nichts falsch machen. Er ist der perfekte Essensbegleiter egal ob bei Fleisch, Fisch oder Nudelgerichten, er wird immer passen.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

"100 Tage nach der Blüte" Spätburgunder - Collection 1912

29,50 €
zzgl.