Jetzt sparen
Weissweine Classic/feinherb 3 Flaschen

Weissweine Classic/feinherb 3 Flaschen

Angebot -5%
zzgl.

(9,37 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

21,09 € 22,20 €

In diesem Paket enthalten

1 × Rivaner, feinherb BIO
1 × Chardonnay, feinherb BIO
1 × Riesling Classic BIO

1x Rivaner, feinherb
Eine erfrischende Auszeit!
Leicht gekühlt ist dieser Rivaner perfekt für einen Sommerabend. Ein frischer, feinfruchtiger Wein mit leichten Muskataromen und einer milden Säure.
1x Chardonnay, feinherb
Ein kräftiger, sehr eleganter Chardonnay.
Fruchtige Aromatik gepaart mit würzigen, kräutrigen Komponenten und einem tollen Süße-Säure-Spiel.
1x Riesling Classic
Erfrischender Sommerwein!
Duft nach Honigmelone und Pfirsich, einfach ein fruchtiger und frischer Riesling.

Weingut Klaus und Judith Wendel

Mehr von Weingut Klaus und Judith Wendel

Secco di Manuela Bio


Secco di Manuela Bio
Weingut Klaus und Judith Wendel
Deutschland

Ideale Alternative zu Sekt, fruchtig prickelndes Vergnügen, ein Cuvée aus Riesling und Sauvignon Blanc. Mit zugesetzter Kohlensäure.


Perlwein
Vegan
Bio

0,75 Liter (10,13 €/Liter) 7,60 € zzgl. Versand

Spätburgunder trocken -im Eichenfass gereift- Bio


Spätburgunder trocken -im Eichenfass gereift- Bio
Weingut Klaus und Judith Wendel
Rheinhessen, Deutschland

Dieser Spätburgunder reifte 6 Monate im großen Eichenfass. Im Gegensatz zum klassischen Barrique-Wein wird die Holz-Aromatik jedoch nur ganz dezent an den Wein abgegeben. Die elegante Fruchtstruktur dieses Rotweines wird unterlegt von feinen Holzaromen und einer leichten Vanillenote. Lassen Sie ihn „atmen“ und geben Sie ihm etwas Zeit zur Entfaltung



0,75 Liter (11,07 €/Liter) 8,30 € zzgl. Versand

Riesling Classic Bio


Riesling Classic Bio
Weingut Klaus und Judith Wendel
Rheinhessen, Deutschland

Erfrischender Sommerwein, Duft nach Honigmelone und Pfirsich, einfach ein fruchtiger und frischer Riesling.



0,75 Liter (9,73 €/Liter) 7,30 € zzgl. Versand

Kontrollstellen-Nummer: DE-ÖKO-022

Weissweine Classic/feinherb 3 Flaschen

21,09 € 22,20 €
zzgl.