Jetzt sparen
Vertikalprobe vom Rüdesheimer Berg Schlossberg

Vertikalprobe vom Rüdesheimer Berg Schlossberg

zzgl.

(25,22 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

113,50 €

In diesem Paket enthalten

1 × Rüdesheim Berg Schlossberg Grosses Gewächs
1 × Rüdesheim Berg Schlossberg Alte Reben Große Lage
1 × Rüdesheim Berg Schlossberg Grosses Gewächs
1 × Rüdesheim Berg Schlossberg Grosses Gewächs
1 × Rüdesheim Berg Schlossberg Alte Reben Große Lage
1 × Rüdesheimer Riesling vom Schiefer

Der Rüdesheimer Berg Schlossberg ist ein besonderer Weinberg: Im Schatten der trutzigen Burgruine Ehrenfels fallen unsere Rebzeilen steil nach Süden zum Rhein hin ab. Steiniger Taunusquarzit und Schiefer prägen den Boden. Mineralität , Länge und Komplexität prägen diese außergewöhnlichen Weine. Mit Weinexpertisen zum scannen.

Weingut Dr. Nägler

Mehr von Weingut Dr. Nägler

Rüdesheimer Riesling vom Schiefer


Rüdesheimer Riesling vom Schiefer
Weingut Dr. Nägler
Rheingau, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Rüdesheim Bischofsberg Riesling Kabinett feinherb


Rüdesheim Bischofsberg Riesling Kabinett feinherb
Weingut Dr. Nägler
Rheingau, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Rüdesheim Berg Rottland Riesling Auslese


Rüdesheim Berg Rottland Riesling Auslese
Weingut Dr. Nägler
Rheingau, Deutschland

ein Wein mit üppiger Fülle und Länge , mit langer Haltbarkeit



0,75 Liter (61,33 €/Liter) 46,00 € zzgl. Versand

Vertikalprobe vom Rüdesheimer Berg Schlossberg

113,50 €
zzgl.