Jetzt sparen
Rüdesheim Berg Rottland Riesling Auslese

Rüdesheim Berg Rottland Riesling Auslese

Rheingau, Deutschland Weißwein edelsüß
zzgl.

0,75 Liter (61,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

46,00 €

Das sagt das Weingut

ein Wein mit üppiger Fülle und Länge , mit langer Haltbarkeit
Weingut Dr. Nägler
Weingut: Weingut Dr. Nägler Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2007 Alkoholgehalt: 8,5%
Verschluss: 1 Restzucker: 185,6 g/l

Mehr von Weingut Dr. Nägler

Versandkosten sparen und genießen

Rüdesheimer Riesling vom Schiefer


Rüdesheimer Riesling vom Schiefer
Weingut Dr. Nägler
Rheingau, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Rüdesheim Bischofsberg Riesling Kabinett feinherb


Rüdesheim Bischofsberg Riesling Kabinett feinherb
Weingut Dr. Nägler
Rheingau, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Rüdesheim Berg Rottland Kabinett Große Lage


Rüdesheim Berg Rottland Kabinett Große Lage
Weingut Dr. Nägler
Rheingau, Deutschland

elegant, mineralisch, duftig



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Rüdesheim Berg Rottland Riesling Auslese

46,00 €
zzgl.