Jetzt sparen
Schorle geht immer

Schorle geht immer

Angebot -16%
Gratis Versand

versandkostenfrei

(4,58 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

55,00 € 65,10 €

In diesem Paket enthalten

3 × Müller Thurgau
3 × Müller Thurgau trocken
3 × Portugieser Rosé
3 × Riesling trocken

Für ihr Weinfest Zuhause

Weingut Michael Schaurer

Mehr von Weingut Michael Schaurer

Weissburgunder Kabinett


Weissburgunder Kabinett
Weingut Michael Schaurer
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,07 €/Liter) 6,80 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc


Sauvignon Blanc
Weingut Michael Schaurer
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Merlot trocken


Merlot trocken
Weingut Michael Schaurer
Pfalz, Deutschland

Durch seine 2 Jahrelange Reifezeit im Holzfass, ist dieser Merlot enorm weich und mild am Gaumen. Seine edle und würzige Tanninstruktur runden diesen "Großen" Wein elegant ab.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Schorle geht immer

55,00 € 65,10 €

versandkostenfrei