Jetzt sparen
Probierpaket Burgunder

Probierpaket Burgunder

Angebot -20%
Gratis Versand

versandkostenfrei

(6,80 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

32,30 € 40,40 €

In diesem Paket enthalten

1 × Spätburgunder trocken
1 × Weißer Burgunder halbtrocken
1 × Spätburgunder feinherb
1 × Spätburgunder Rosé feinherb
1 × Chardonnay trocken
1 × Grauer Burgunder trocken

Zu allen Probierpaketen erhalten Sie eine kurze Beschreibung der enthaltenen Weine.

Weingut F.W. Jung

Mehr von Weingut F.W. Jung

Weißer Burgunder halbtrocken


Weißer Burgunder halbtrocken
Weingut F.W. Jung
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Grauer Burgunder trocken


Grauer Burgunder trocken
Weingut F.W. Jung
Nahe, Deutschland

Finessenreicher Grauer Burgunder für jede Gelegenheit, ob als herzhafter Speisenbegleiter oder feinsinniger Gesprächsbegleiter.



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Riesling Spätlese fruchtsüß


Riesling Spätlese fruchtsüß
Weingut F.W. Jung
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,07 €/Liter) 8,30 € zzgl. Versand

Probierpaket Burgunder

32,30 € 40,40 €

versandkostenfrei