Jetzt sparen
Prickelender Riesling

Prickelender Riesling

Gratis Versand

versandkostenfrei

(28,89 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

65,00 €

In diesem Paket enthalten

1 × Secco Riesling Trocken
1 × 1425 Riesling Brut Nature - Zero Dosage
1 × 1425 Riesling Brut Sekt

Sie suchen etwas für Ihre nächste Party oder den nächsten Empfang ? Dann dürfte Sie genau dieses Paket interessieren.
Sie erhalten 3 Flaschen handgerüttelten 1425 Riesling Brut Sekt, traditionelle Flaschengärung, sowie 3 Flaschen Secco Riesling Trocken.

Ihre Gäste werden begeistert sein.

Weingut Heinrich Immich-Anker

Mehr von Weingut Heinrich Immich-Anker

Riesling Beerenauslese


Riesling Beerenauslese
Weingut Heinrich Immich-Anker
Mosel, Deutschland

Handgelesene Trauben aus der Steillage Steffensberg. Der ideale Weine zu gereiftem und scharfem Käse.



0,5 Liter (56,00 €/Liter) 28,00 € zzgl. Versand

Alte Reben Riesling Trocken


Alte Reben Riesling Trocken
Weingut Heinrich Immich-Anker
Mosel, Deutschland

Handgelesene Trauben aus der Steillstlage Zeppwingert. Mindestens 90 Jahre alte Reben, dadurch geringer Ertrag aber maximale Konzentration der Aromatik.



0,75 Liter (16,00 €/Liter) 12,00 € zzgl. Versand

Piros Feinherb


Piros Feinherb
Weingut Heinrich Immich-Anker
Mosel, Deutschland

Schönes ausgereiftes Süße/Säure Spiel. Paßt zum Grillen oder zu einem schönen Abend mit lieben Menschen.



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Prickelender Riesling

65,00 €

versandkostenfrei