Jetzt sparen
Prämiertes Probepaket

Prämiertes Probepaket

Angebot -9%
Gratis Versand

versandkostenfrei

(13,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

60,00 € 65,60 €

In diesem Paket enthalten

2 × "DEVON" Mosel Riesling SEKT Flaschengärung
2 × UNIKAT - C - Rotwein
2 × Riesling "Summa cum laude"

Lassen Sie sich von der der hervorragenden prämierten Qualität dieser ausgesuchten Gewächse überraschen!!

Weingut Rudolf Hoffmann

Mehr von Weingut Rudolf Hoffmann

Paradigma Rotwein


Paradigma Rotwein
Weingut Rudolf Hoffmann
Mosel, Deutschland

Der Genuss des Außergewöhnlichen und der urtümlichen Natur. Mit dem Duft wilder, sonnenverwöhnter Kräuter des Sommers in ihrer ganzen Kraft. Unvergleichlich, beispiellos widersetzt er sich mit betörenden Noten allem Dagewesenen. Ein glanzvoll explodierendes Feuerwerk an purem Geschmack überwältigt Ihre Sinne!



0,75 Liter (33,20 €/Liter) 24,90 € zzgl. Versand

Kerner lieblich


Kerner lieblich
Weingut Rudolf Hoffmann
Mosel, Deutschland

Er ist prachtvoll gelungen!! Beeindruckend kapriziös. Glanzvoll und verführerisch trifft Sie der erste Schluck mit voller Wucht. Aprikosen und tropische Früchte bringen ihn zum extra langen Finale.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Rot-Secco


Rot-Secco
Weingut Rudolf Hoffmann
Deutschland

Betörend fruchtig. spritzig frischer Himbeertyp. Ein Rendevous der Sinne auf Ihrer Zunge!


Perlwein
Vegan

0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

Prämiertes Probepaket

60,00 € 65,60 €

versandkostenfrei