Jetzt sparen
P2: Die 2022er Weißweine

P2: Die 2022er Weißweine

Angebot -8%
Gratis Versand

versandkostenfrei

(15,11 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

68,00 € 73,80 €

In diesem Paket enthalten

1 × Grauburgunder trocken
1 × Riesling & Scheurebe mild
1 × Kallstadter Saumagen Riesling Kabinett trocken
1 × Leistadter Herzfeld Riesling Spätlese "S" trocken
1 × Viognier trocken
1 × Muskateller Kabinett mild

Wir haben die 2022er Weißweine abgefüllt, probieren Sie sich durch unsere Lagenrieslinge vom Saumagen und Herzfeld und entdecken sie die einzigartigen Aromen unserer Rebsorten-Weine von Grauburgunder, Viognier, Muskateller und Scheurebe.

Weingut Brenneis-Koch

Mehr von Weingut Brenneis-Koch

Nemesis Rotwein Cuvée trocken


Nemesis Rotwein Cuvée trocken
Weingut Brenneis-Koch
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Vegan

0,75 Liter (37,33 €/Liter) 28,00 € zzgl. Versand

Magnum Syrah Rotwein trocken


Magnum Syrah Rotwein trocken
Weingut Brenneis-Koch
Pfalz, Deutschland

betörende Noblesse



1,5 Liter (36,67 €/Liter) 55,00 € zzgl. Versand

Magnum Nebbiolo Rotwein trocken


Magnum Nebbiolo Rotwein trocken
Weingut Brenneis-Koch
Pfalz, Deutschland

ein Meisterwerk...



1,5 Liter (45,33 €/Liter) 68,00 € zzgl. Versand

P2: Die 2022er Weißweine

68,00 € 73,80 €

versandkostenfrei