Jetzt sparen
Neugierig Paket NEU

Neugierig Paket NEU

Angebot -5%
zzgl.

(17,56 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

79,00 € 83,00 €

In diesem Paket enthalten

1 × GoldStück | 2018
1 × APROPOS | 2014
1 × FeuerWerk | 2015
1 × LO LA MONTEZ - Pinot blanc | 2016
1 × GoldStück | 2017
1 × SISSI1862 | 2017

NEUGIERIG - ein Probierpaket, für alle die neugierig sind, besteht aus:

1 x Goldstück 2016, Chardonnay, 0,75l
1 x LO LA Montez 2015, Pinot Blanc, 0,75l
1 x SISSI1862 2017, Weisswein Cuveé, 0,75l
1 x APROPOS 2014, Rotwein Cuvée, 0,75l
1 x 7 7 7 2017, Silvaner, 0,75l
1 x FeuerWerk 2015, Pinot Noir, 0,75l

Dekorativer Geschenkkarton – nur bei Abholung – beim Versand aus transporttechnischen Gründen leider nicht möglich
(Die Weine enthalten Sulfite)

** Abbildung ähnlich

Weinwerk

Mehr von Weinwerk

Balthasar N I


Balthasar N I
Weinwerk
Franken, Deutschland

Das Highlight aus 2018 Nur in den besten Jahren sind die klimatischen Voraussetzungen für herausragende Beerenauslesen gegeben – und der 2018er Jahrgang ist so einer! Das zeigt dieser fantastische Tropfen aufs Schönste.



0,5 Liter (58,00 €/Liter) 29,00 € zzgl. Versand

GoldStück


GoldStück
Weinwerk
Franken, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest398415



0,75 Liter (25,33 €/Liter) 19,00 € zzgl. Versand

Laurentina I


Laurentina I
Weinwerk
Deutschland

Flüssige Sommerfreuden Ein charmanter, saftiger Frankenwein aus dem innovativen und jungen Weingut WEINWERK, das in Franken noch viel von sich hören lassen wird. Die Laurentina ist ein lieblicher Cuvée gerade für junge und femine Weintrinker der ideale Begleiter.



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Neugierig Paket NEU

79,00 € 83,00 €
zzgl.