Jetzt sparen
Kennenlernpaket
zzgl.

(12,22 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

55,00 €

In diesem Paket enthalten

1 × Grauburgunder
1 × Cabernet Cubin Rosé
1 × Gewürztraminer lieblich
1 × Spätburgunder Blanc de Noir feinherb
1 × Königsbacher Ölberg Riesling trocken
1 × Merlot trocken

Kennenlernpaket bestehend aus:

2021er Grauburgunder
2021er Cabernet Cubin Rosé feinherb
2021er Gewürztraminer lieblich
2020er Spätburgunder Blanc de Noir feinherb
2019er Königsbacher Ölberg Riesling trocken
2018er Merlot trocken

Weingut Hellmer

Mehr von Weingut Hellmer

Königsbacher Riesling Kabinett


Königsbacher Riesling Kabinett
Weingut Hellmer
Pfalz, Deutschland

Balanciertes Spiel von Süße, Säure und feiner Mineralität. Gelbfruchtig mit frischer Leichtigkeit und saftigem Trinkfluss.



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Königsbacher Idig Riesling trocken


Königsbacher Idig Riesling trocken
Weingut Hellmer
Pfalz, Deutschland

Das Herzstück der neuen Riesling-Kollektion. Aus einer der besten Lagen der Pfalz. Spontanvergoren im 500L Holzfass. Keine Schönungsmittel und geringe Schwefelgabe. Puristisch und eigenständig spiegelt er diese Ausnahme-Lage wider.



0,75 Liter (28,00 €/Liter) 21,00 € zzgl. Versand

Gewürztraminer lieblich


Gewürztraminer lieblich
Weingut Hellmer
Pfalz, Deutschland

Frucht nach Grünem Apfel und Zitrus, untermalt von einem Hauch Weißer Rosen und einer spritzigen Säure.



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Kennenlernpaket

55,00 €
zzgl.