Jetzt sparen
Probierpaket Feinherb

Probierpaket Feinherb

Gratis Versand

versandkostenfrei

(10,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

45,00 €

In diesem Paket enthalten

1 × Chardonnay feinherb Müsel
1 × Scheurebe feinherb Müsel
1 × Gewürztraminer Spätlese Müsel
1 × Blanc de Noir Müsel
1 × Spätburgunder Rosè feinherb Müsel
1 × Riesling Classic Müsel

Feinherb-Paket bestehend aus je 1 Fl.
- Chardonnay feinherb
- Scheurebe feinherb
- Gewürztraminer Spätlese
- Blanc de Noir
- Spätburgunder Rosè
- Riesling Classic

Für alle die es nicht so trocken mögen, die passenden Weine für die Terrasse und die Sonne im Glas!

Weingut Müsel

Mehr von Weingut Müsel

Riesling Classic Müsel


Riesling Classic Müsel
Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

Mit seinem fantastischen Süße-Säure-Spiel begeistert dieser Riesling den Gaumen. Frisch, fruchtig und mit sehr gut eingebundener Restsüße zeigen sich die Aromen von Pfirsich und Apfel besonders harmonisch.



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon Müsel


Cabernet Sauvignon Müsel
Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Riesling trocken Herrnsheimer Müsel


Riesling trocken Herrnsheimer Müsel
Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Probierpaket Feinherb

45,00 €

versandkostenfrei