Jetzt sparen
Sommer- Paket 2024

Sommer- Paket 2024

Angebot -6%
zzgl.

(8,54 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

79,00 € 84,40 €

In diesem Paket enthalten

1 × Sauvignon Blanc
1 × Chardonnay Spätlese trocken "Reserve"
1 × Simply Rosé
1 × Simply White trocken
1 × Grauburgunder trocken
1 × Weißburgunder trocken
1 × Goldmuskateller feinherb
1 × Spätburgunder "Blanc de Noir" feinherb
1 × St.Laurent Rosé feinherb
1 × Secco weiß "ARS VIVENDI"
1 × Secco Rosé "ARS VIVENDI"
1 × Pinot "Blanc de Noir" Sekt Brut

Unser "Frühling/Sommer - Paket" 2024
Speziell für den Frühling und Sommer ausgesuchte, frisch- fruchtig abgefüllte Weine , Sekt und Secco zum Entdecken für Zuhause.
Zum Entdeckerpreis zu Ihnen nach Hause geliefert!

Weingut Michael Schaurer

Mehr von Weingut Michael Schaurer

Weissburgunder Kabinett


Weissburgunder Kabinett
Weingut Michael Schaurer
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,07 €/Liter) 6,80 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc


Sauvignon Blanc
Weingut Michael Schaurer
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Merlot trocken


Merlot trocken
Weingut Michael Schaurer
Pfalz, Deutschland

Durch seine 2 Jahrelange Reifezeit im Holzfass, ist dieser Merlot enorm weich und mild am Gaumen. Seine edle und würzige Tanninstruktur runden diesen "Großen" Wein elegant ab.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Sommer- Paket 2024

79,00 € 84,40 €
zzgl.