Jetzt sparen
6x Kerner Auslese edelsüß

6x Kerner Auslese edelsüß

Angebot -11%
zzgl.

(8,78 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

39,50 € 44,40 €

In diesem Paket enthalten

6 × Kerner Auslese edelsüß

Sonnenhof Bestseller: Der Kerner ist ein vollmundiger, edelsüßer Dessertwein mit exotischen, fruchtigen Nuancen.

Die Abbildung zeigt ein Beispiel des 6er-Pakets (Flaschen ohne Jahrgangsangabe).

Weingut Sonnenhof (Nahe)

Mehr von Weingut Sonnenhof (Nahe)

Chardonnay trocken


Chardonnay trocken
Weingut Sonnenhof (Nahe)
Nahe, Deutschland

Ein komplexer, charaktervoller Chardonnay. Den Feinschliff verleiht ihm das elegante Säurespiel, welches durch eine dezente Restsüße hervorgehoben wird. Die Abbildung zeigt eine Beispielflasche ohne Jahrgangsangabe.



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Blauer Spätburgunder Rosé -S-


Blauer Spätburgunder Rosé -S-
Weingut Sonnenhof (Nahe)
Nahe, Deutschland

too short



0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Kerner Auslese edelsüß


Kerner Auslese edelsüß
Weingut Sonnenhof (Nahe)
Nahe, Deutschland

Sonnenhof Bestseller: Der Kerner ist ein vollmundiger, edelsüßer Dessertwein mit exotischen, fruchtigen Nuancen. Die Abbildung zeigt eine Beispielflasche ohne Jahrgangsangabe.



0,75 Liter (9,87 €/Liter) 7,40 € zzgl. Versand

6x Kerner Auslese edelsüß

39,50 € 44,40 €
zzgl.