Jetzt sparen
Weingut Schweickardt

Produkte von Weingut Schweickardt

Mehr über das Weingut

Weingut Schweickardt

Ortega Beerenauslese


Ortega Beerenauslese
Weingut Schweickardt
Rheinhessen, Deutschland

Eine Harmonie von Süße, Säure und Alkohol. Handselektiert, eine Homage an den Sommer 2018. 



0,5 Liter (29,80 €/Liter) 14,90 € zzgl. Versand

Scheurebe


Scheurebe
Weingut Schweickardt
Rheinhessen, Deutschland

Exotik pur, stärker im Ausdruck kann sich diese tolle Rebsorte kaum präsentieren. Schwerelos am Gaumen.



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé Feinherb


Spätburgunder Rosé Feinherb
Weingut Schweickardt
Rheinhessen, Deutschland

Ansprechende und strahlende Farbe vom zarten Apricot des Spätburgunders. Sehr saftig, durch seine eigene Restsüße. 



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Optima Trockenbeerenauslese


Optima Trockenbeerenauslese
Weingut Schweickardt
Rheinhessen, Deutschland

Lagerfähig - ein Wein für Generationen. Begrüßen Sie Ihre Gäste mit diesem Aperitif Wein. 



0,75 Liter (19,33 €/Liter) 14,50 € zzgl. Versand

Portugieser Rosé


Portugieser Rosé
Weingut Schweickardt
Rheinhessen, Deutschland

Nachhaltig weicher Wein mit restsüßem Finale.



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Riesling


Riesling
Weingut Schweickardt
Rheinhessen, Deutschland

Der Riesling ist der unangefochtene König der weißen Rebsorten. Kein anderer Wein schafft es weltweit so zu begeistern. Unser "Täglich-Riesling" trocken macht Lust auf mehr und überzeugt uns mit seiner Frucht, Frische und Unkompliziertheit. Charaktertypische, lebhaften Aromen von Apfel, Pfirsich und gelben Früchten prägen das fruchtige Bukett und bereiten nicht nur der Nase, sondern auch dem Gaumen große Freude. Seine lebendige Säure trägt die Aromen und verleiht dem Wein einen harmonischen Körper und wird so zum Begleiter vieler schöner Momente. 



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Cuvée Weiss & Grau


Cuvée Weiss & Grau
Weingut Schweickardt
Rheinhessen, Deutschland

Unser gelungenes Weißweincuvee aus Weiß- und Grauburgunder.



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Optima Spätlese


Optima Spätlese
Weingut Schweickardt
Rheinhessen, Deutschland

Hammer Wein - intensiver geht nicht. 



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Winzerglühwein rot


Winzerglühwein rot
Weingut Schweickardt
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (6,80 €/Liter) 5,10 € zzgl. Versand

Chardonnay


Chardonnay
Weingut Schweickardt
Rheinhessen, Deutschland

Ein Chardonnay im Barrique zu veredeln, bedeutet Mut und Fingerspitzengefühl - gelungen.



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Winzerglühwein weiß


Winzerglühwein weiß
Weingut Schweickardt
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (6,80 €/Liter) 5,10 € zzgl. Versand

Rosé


Rosé
Weingut Schweickardt
Rheinhessen, Deutschland

Klare und feinfruchtige Aromen von roten Früchten - unser Sommerweintipp.



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Weingut Schweickardt

Unsere Philosophie ist es, den zeitgemäßen Geschmack zu verkörpern, ohne dabei auf Tradition zu verzichten. Wir setzen alles daran, dem Kunden Weine und Sekte von überzeugender Qualität zu präsentieren, solche, die mit ihrem ausgeprägten, klassischen Charakter glänzen. In den Weinbergslagen Oppenheimer Daubhaus, -Eselspfad und -Hundertgulden, sowie der Lage Gau-Algesheimer Goldberg, wachsen Reben auf den verschiedensten Böden und Hängen. Sie sind somit Garant für Weine von höchster Vielfalt.
Karte: Standort Weingut Schweickardt
Weingut Schweickardt

Breitgasse 4855437 AppenheimDeutschland06725-2723 weingut-schweickardt.de