Jetzt sparen
Weingut Nies

Produkte von Weingut Nies

Mehr über das Weingut

Weingut Nies

Pinot Noir Rosé Bio - vegan


Pinot Noir Rosé Bio - vegan
Weingut Nies
Rheingau, Deutschland


0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Pinot Noir Biowein - vegan


Pinot Noir Biowein - vegan
Weingut Nies
Rheingau, Deutschland


0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Freistaat Flaschenhals Secco rosé


Freistaat Flaschenhals Secco rosé
Weingut Nies
Deutschland

Toller Sommerrosè



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Weingut Nies

In wunderschöner Landschaft direkt am Rhein liegt das Weingut in Lorchhausen im Rheingau. Die südwestlich geneigten Steilhänge hier im Mittelrheinischen Schiefergebirge bieten ideale Bedingungen für die Reben. Riesling, Spätburgunder und Silvaner sind unsere Mission. Mit viel Handarbeit in Weinberg und Keller wird der Leidenschaft zum Wein gefrönt. Zur Passion gehört der vegane Ausbau der Weine, die durch die European Vegetarian Union zertifiziert sind.


Öko-Kontrollstellennummer: DE-ÖKO-039
Karte: Standort Weingut Nies
Weingut Nies

Weingut NiesRheinallee 7-865391 LorchDeutschland06726-699 www.weingut-nies.de