Jetzt sparen
Weingut Michael Schaurer

Produkte von Weingut Michael Schaurer

Mehr über das Weingut

Weingut Michael Schaurer

Simply White trocken


Simply White trocken
Weingut Michael Schaurer
Pfalz, Deutschland

Komposition vom Weißburgunder, Chardonnay und Gewürztaminer weich und rund im Geschmack



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Gin Dry 0,1l


Gin Dry 0,1l
Weingut Michael Schaurer
Deutschland

Unsere Zutaten: Schalen von Grapefruit, Zitronen, Orangen, Pomeranzen sowie Basilikum, Thymian, Rosmarin und Hibiskus. 


Gin

0,1 Liter (99,00 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Gin einszwei Dry Gin


Gin einszwei Dry Gin
Weingut Michael Schaurer
Deutschland

Unsere Zutaten: Schalen von Grapefruit, Zitronen, Orangen, Pomeranzen sowie Basilikum, Thymian, Rosmarin und Hibiskus.  


Gin

0,5 Liter (69,80 €/Liter) 34,90 € zzgl. Versand

Dornfelder- Likör


Dornfelder- Likör
Weingut Michael Schaurer
Deutschland

Unser Klassiker,- einfach nur Köstlich


Likör

0,5 Liter (27,00 €/Liter) 13,50 € zzgl. Versand

Weinbergspfirsich- Likör


Weinbergspfirsich- Likör
Weingut Michael Schaurer
Deutschland

Leckere Frucht nach Pfirsich


Likör

0,5 Liter (27,00 €/Liter) 13,50 € zzgl. Versand

Cappuccino-Likör


Cappuccino-Likör
Weingut Michael Schaurer
Deutschland

Herrlicher Cappuccino Likör,- auch Heiß ein Traum!


Likör

0,5 Liter (27,00 €/Liter) 13,50 € zzgl. Versand

Goldmuskateller feinherb


Goldmuskateller feinherb
Weingut Michael Schaurer
Pfalz, Deutschland

saftig, feines Traminer- Buket



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rotwein


Spätburgunder Rotwein
Weingut Michael Schaurer
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (5,20 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Riesling Mild


Riesling Mild
Weingut Michael Schaurer
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest965981



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Müller Thurgau


Müller Thurgau
Weingut Michael Schaurer
Pfalz, Deutschland

blumig, fruchtig & frisch



1 Liter (5,50 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Riesling halbtrocken


Riesling halbtrocken
Weingut Michael Schaurer
Pfalz, Deutschland

Herzhaft, feiner- mineralischer Duft



1 Liter (5,20 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Chardonnay Spätlese feinherb 1,0l


Chardonnay Spätlese feinherb 1,0l
Weingut Michael Schaurer
Pfalz, Deutschland

vollreif & gehaltvoll, feine Frucht im Holzfass gereift. Unseren Gastro- Wein für Zuhause!



1 Liter (6,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Riesling vom Löss


Riesling vom Löss
Weingut Michael Schaurer
Pfalz, Deutschland

frisch, feiner citrus Duft nach mineralischem Terroir



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Haselnuss- Likör


Haselnuss- Likör
Weingut Michael Schaurer
Deutschland

Haselnuss- Likör


Likör

0,5 Liter (27,00 €/Liter) 13,50 € zzgl. Versand

Grauburgunder trocken


Grauburgunder trocken
Weingut Michael Schaurer
Pfalz, Deutschland

feines Sortenaroma, weich und rund im Geschmack



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Simply Rosé


Simply Rosé
Weingut Michael Schaurer
Pfalz, Deutschland

feine Aromen von Beerenfrüchten Perfekter Begleiter für den Sommer



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Mirabellenbrand


Mirabellenbrand
Weingut Michael Schaurer
Deutschland

Fein gebrannter Mirabellenbrand aus ausgesuchten, vollreifen Früchten


Brand

0,5 Liter (32,00 €/Liter) 16,00 € zzgl. Versand

Quitten- Brand


Quitten- Brand
Weingut Michael Schaurer
Deutschland

Fein gebrannter Quitten- Brand aus ausgesuchten, vollreifen Früchten


Brand

0,5 Liter (32,00 €/Liter) 16,00 € zzgl. Versand

On Fire white


On Fire white
Weingut Michael Schaurer
Deutschland

Weißer- Winzer- Glühwein Fertig gewürzt, nur noch erhitzen! Nach Omas Rezept hergestellt.


Glühwein

1 Liter (5,00 €/Liter) 5,00 € zzgl. Versand

Haselnuss


Haselnuss
Weingut Michael Schaurer
Deutschland

Haselnuss- Spirituose


Spirituose

0,5 Liter (38,00 €/Liter) 19,00 € zzgl. Versand

Alter Tresterbrand " Exclusive"


Alter Tresterbrand " Exclusive"
Weingut Michael Schaurer
Deutschland

Alter Tresterbrand im Eichenfass 25 J. gereift.


Brand

0,5 Liter (60,00 €/Liter) 30,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé


Spätburgunder Rosé
Weingut Michael Schaurer
Pfalz, Deutschland

fruchtig, elegante Süße aus Spätburgunder Weißherbst = Spätburgunder Rosé gleicher Inhalt,- neuer Name



1 Liter (5,50 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Riesling trocken


Riesling trocken
Weingut Michael Schaurer
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest997981



1 Liter (5,50 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Gewürztraminer


Gewürztraminer
Weingut Michael Schaurer
Pfalz, Deutschland

saftig, feines Traminer- Buket



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Weingut Michael Schaurer

Die Verbindung von traditioneller Winzerkunst und moderner Weinwissenschaft  ist die Philosophie des Weinguts Schaurer. Die Weine und Sekte stehen für hervorragende Qualität. Das Handwerk ist die ausgemachte Leidenschaft und deshalb wird besonderen Wert auf Harmonie und Charakter unserer Weine gelegt. Nach der Weinlese reifen unsere Weine im Weinkeller bis zur Flaschenfüllung in zahlreichen Weinfässern. Beim Ausbau des Weines wird großer Wert auf die Mischung von Tradition und neuester Weinwissenschaft gelegt. So auch bei der Lagerung unserer Weine. Wir haben Lagerkapazitäten in neuen Edelstahlfässern von ca. 200.000 Liter Wein. Die Rotweine reifen fast ausschließlich in Holz- und Barrique-Fässern. Durch ihre Reifezeit von 12 Monaten bekommen sie Harmonien von Aromen, die von wilden Waldbeeren über Kirsch bis hin zu rauchigem Chili die ganze Aromenpalette widerspiegeln. In unserem ältesten Keller des Weingutes, noch aus der Gründerzeit, finden sich die klassischen Holzfässer, die wir im Jahr 2008 neu bauen ließen, um im Rotweinbereich noch flexibler zu sein.


Karte: Standort Weingut Michael Schaurer
Weingut Michael Schaurer

Weingut Michael SchaurerHauptstraße 676865 InsheimDeutschland(06341) 87235 www.weingutschaurer.de