Jetzt sparen
Weingut Mehl

Produkte von Weingut Mehl

Mehr über das Weingut

Weingut Mehl

Riesling Classic


Riesling Classic
Weingut Mehl
Rheingau, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Grauer Burgunder


Grauer Burgunder
Weingut Mehl
Rheingau, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (16,13 €/Liter) 12,10 € zzgl. Versand

Spätburgunder S


Spätburgunder S
Weingut Mehl
Rheingau, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (16,93 €/Liter) 12,70 € zzgl. Versand

Weingut Mehl

Walluf, auch Pforte des Rheingaus, genannt ist die älteste Weinbaugemeinde im Rheingau. Hier bauen Die Familie Mehl Riesling, Weiß- und Grauburgunder, Sauvignon blanc, Spätburgunder und Saint Laurent an. Die Lagen und Weinberge werden nach Richtlinein des umweltschonenden Weinbaus, verzichten auf Herbizide und künstliche Dünger bewirtschaftet. Im Weinkeller wird streng nach der Devise "weniger ist mehr" gearbeitet. Die Geschichte des kleinen Familienbetriebs geht urkundlich bis ins Jahr 1900 zurück.


Karte: Standort Weingut Mehl
Weingut Mehl

Weingut MehlHaselnussgasse 665396 WallufDeutschland0612373274 www.weingut-mehl.de