Jetzt sparen
Weingut Giegerich

Produkte von Weingut Giegerich

Mehr über das Weingut

Weingut Giegerich

Schalk Silvaner -Magnum-


Schalk Silvaner -Magnum-
Weingut Giegerich
Franken, Deutschland

Komplexer, wilder Silvaner, spontanvergoren im großen Holzfass. Beeindruckt durch seine reduktive Vielschichtigkeit. Salzige und mineralische Anklänge. Gekeltert aus über 45 Jahre alten Rebstöcken. In sehr begrenzter Stückzahl in der Magnumflasche, 1,5 ltr., erhältlich!



1,5 Liter (50,00 €/Liter) 75,00 € zzgl. Versand

Grosswallstadter Silvaner "Alte Reben"


Grosswallstadter Silvaner "Alte Reben"
Weingut Giegerich
Franken, Deutschland

Unser „wildester“ Silvaner aus der Kollektion! Klassisch spontanvergoren im Beton-Ei mit langem Vollhefelager. Reduktiver und komplexer Typ, gewachsen aus rund 38 Jahre alten Rebstöcken im Herzen einer unserer Toplagen.



0,75 Liter (24,00 €/Liter) 18,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder Buntsandstein


Spätburgunder Buntsandstein
Weingut Giegerich
Franken, Deutschland


0,75 Liter (16,00 €/Liter) 12,00 € zzgl. Versand

Blanc de Noir


Blanc de Noir
Weingut Giegerich
Franken, Deutschland

Die feminine Seite des Rotweins! Weiß gekeltert aus feinsten Spätburgundertrauben, ein wertiges Geschmackserlebnis.



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Rotling


Rotling
Weingut Giegerich
Franken, Deutschland

die Leichtigkeit des Seins! Ideal als Begleiter für Vorspeisen, Salate und leichte Gerichte.



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Bellissima Rot


Bellissima Rot
Weingut Giegerich
Franken, Deutschland

Komposition aus Portugieser, Dornfelder und Regent. Unkomplizierter, zarter Gaumenschmeichler.



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Frank & Frei Müller-Thurgau


Frank & Frei Müller-Thurgau
Weingut Giegerich
Franken, Deutschland

frisch. fruchtig, frech. Unser Müller-Thurgau mit moderner Stilistik. Unkomplizierter Trinkgenuß!



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Weisser Burgunder


Weisser Burgunder
Weingut Giegerich
Franken, Deutschland

Eleganter Burgunder mit zartem Duft nach grünen Äpfeln und einem Hauch Birne. Vielschichtiger Gaumeneindruck.



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Müller-Thurgau halbtrocken 1,0 ltr.


Müller-Thurgau halbtrocken 1,0 ltr.
Weingut Giegerich
Franken, Deutschland

feinfruchtiger, unkomplizierter Trinkgenuss!



1 Liter (7,20 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand

Bunt. Sand. Stein. weiss


Bunt. Sand. Stein. weiss
Weingut Giegerich
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

"Rebenglück"


"Rebenglück"

Paket
3-Flaschen-Set

(30,67 €/) 69,00 € 77,00 € zzgl. Versand

Weingut Giegerich

Entlang der südlichen Hänge des Maintals liegen die Weinberge des Weingut Giegerich eingerahmt zwischen Spessart und Odenwald am Mainviereck. Das milde Klima und die heißen, sonnendurchfluteten Lagen bieten beste Voraussetzungen für unsere weißen und roten Rebsorten. Jede dieser kleinparzellierten Lagen bringt ihre Eigenheiten mit sich. Die unterschiedlichen kleinklimatischen Bedingungen, verbunden mit der Individualität unserer Böden verleihen jedem Wein seinen eigenen, unverwechselbaren Charakter.


Karte: Standort Weingut Giegerich
Weingut Giegerich

Weichgasse 1963868 GroßwallstadtDeutschland06022 / 655 355 www.weingut-giegerich.de