Jetzt sparen
Schalk Silvaner -Magnum-

Schalk Silvaner -Magnum-

Franken, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

1,5 Liter (50,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

75,00 €

Das sagt das Weingut

Komplexer, wilder Silvaner, spontanvergoren im großen Holzfass. Beeindruckt durch seine reduktive Vielschichtigkeit. Salzige und mineralische Anklänge. Gekeltert aus über 45 Jahre alten Rebstöcken. In sehr begrenzter Stückzahl in der Magnumflasche, 1,5 ltr., erhältlich!
Weingut Giegerich
Weingut: Weingut Giegerich Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 13%
Verschluss: 1 Restzucker: 0,6 g/l

Mehr von Weingut Giegerich

Versandkosten sparen und genießen

Sauvignon Blanc


Sauvignon Blanc
Weingut Giegerich
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Wörther & Grosswallstadter Frühburgunder


Wörther & Grosswallstadter Frühburgunder
Weingut Giegerich
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (29,33 €/Liter) 22,00 € zzgl. Versand

Schlossberg 16*Spätburgunder


Schlossberg 16*Spätburgunder
Weingut Giegerich
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (61,33 €/Liter) 46,00 € zzgl. Versand

Schalk Silvaner -Magnum-

75,00 €
zzgl.