Jetzt sparen
Weingut Bosch

Produkte von Weingut Bosch

Mehr über das Weingut

Weingut Bosch

Merlot Rotwein trocken


Merlot Rotwein trocken
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland

Kräftiger Rotwein mit feinen Kirscharomen. Sehr weicvh im Abgang, rund und harmonisch.



0,75 Liter (7,87 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Spätburgunder Blanc de Noir trocken


Spätburgunder Blanc de Noir trocken
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland

Aus einer roten Traube, einen weißen Wein hergestellt. Typische Burgundernote



0,75 Liter (7,73 €/Liter) 5,80 € versandkostenfrei

Spätburgunder Blanc de Noir trocken


Spätburgunder Blanc de Noir trocken
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland

Aus einer roten Traube, einen weißen Wein hergestellt. Typische Burgundernote



0,75 Liter (7,47 €/Liter) 5,60 € versandkostenfrei

Ortega Auslese


Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Saint Laurent Rotwein halbtrocken


Saint Laurent Rotwein halbtrocken
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (6,53 €/Liter) 4,90 € zzgl. Versand

Dornfelder Rotwein lieblich


Dornfelder Rotwein lieblich
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland

Klassisch für Dornfelder ist die intensive Kirschnote.



0,75 Liter (6,40 €/Liter) 4,80 € zzgl. Versand

Kerner Spätlese trocken


Kerner Spätlese trocken
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (6,67 €/Liter) 5,00 € zzgl. Versand

Gelber Muskateller feinherb


Gelber Muskateller feinherb
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (6,67 €/Liter) 5,00 € zzgl. Versand

Kerner trocken


Kerner trocken
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland


1 Liter (4,70 €/Liter) 4,70 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé trocken


Spätburgunder Rosé trocken
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (6,67 €/Liter) 5,00 € zzgl. Versand

" Geniesserpaket "


" Geniesserpaket "

Paket
6-Flaschen-Set

(10,36 €/) 46,60 € versandkostenfrei

" Frühlingspaket "


" Frühlingspaket "

Paket
6-Flaschen-Set

(8,19 €/) 38,90 € versandkostenfrei

" Probierpaket "


" Probierpaket "

Paket
12-Flaschen-Set

(6,80 €/) 68,00 € versandkostenfrei

Weingut Bosch

Der Familienbetrieb Weingut Bosch bewirtschaftet 21 ha Weinbergsfläche in den Lagen von Ilbesheim und Umgebung. Die Reben gedeihen auf Löss, Lehm und Muschelkalk welche auf die jeweilige Sorte abgestimmt sind. Die entsprechende Pflege der Weinberge, die notwendige Ertragsreduzierung und die zeitgemäße Vinifikation zeichnen die Weine aus. Die Besinnung auf die ursprünglichen Werte des Weinbaus und die Konzentration stetig innovativ zu sein, ist das erklärte Ziel.


Karte: Standort Weingut Bosch
Weingut Bosch

Weingut BoschMörzheimerstrasse 576831 IlbesheimDeutschland06341/33772 www.weingutbosch.de