Jetzt sparen
Weingut Benedikt Weidert

Produkte von Weingut Benedikt Weidert

Mehr über das Weingut

Weingut Benedikt Weidert

Oberemmeler Rosenberg Riesling Hochgewächs trocken


Oberemmeler Rosenberg Riesling Hochgewächs trocken
Weingut Benedikt Weidert
Mosel, Deutschland

ein 2019 er Oberemmeler Rosenberg Riesling Hochgewächs trocken in der Literflasche; leicht, fruchtig, schöne, pikante Säure; im Geruch nach grünem Apfel;



1 Liter (7,00 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Oberemmeler Altenberg "RISECCO" Qualitätsperlwein feinherb


Oberemmeler Altenberg "RISECCO" Qualitätsperlwein feinherb
Weingut Benedikt Weidert
Deutschland

Ein 2017 er RISECCO Perlwein feinherb, leicht, fruchtig und prickelnd im Geschmack; sehr lebendig;



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Oberemmeler Altenberg Riesling Spätlese


Oberemmeler Altenberg Riesling Spätlese
Weingut Benedikt Weidert
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Oberemmeler Altenberg Riesling Spätlese trocken


Oberemmeler Altenberg Riesling Spätlese trocken
Weingut Benedikt Weidert
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Oberemmeler Altenberg Riesling Winzersekt brut


Oberemmeler Altenberg Riesling Winzersekt brut
Weingut Benedikt Weidert
Deutschland

Ein 2018 er Riesling Sekt brut, leicht und fruchtig im Geschmack; zart und prickelnd;


Sekt

0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Oberemmeler Altenberg Riesling Kabinett feinherb


Oberemmeler Altenberg Riesling Kabinett feinherb
Weingut Benedikt Weidert
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Oberemmeler Altenberg Riesling Spätlese trocken


Oberemmeler Altenberg Riesling Spätlese trocken
Weingut Benedikt Weidert
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Rosenberg Hochgewächs "alte Reben" trocken


Rosenberg Hochgewächs "alte Reben" trocken
Weingut Benedikt Weidert
Mosel, Deutschland

rassig, spritziger Saar-Riesling trocken; schöne, pikante Säure; im Geruch nach grünen Äpfeln;



1 Liter (6,75 €/Liter) 6,75 € zzgl. Versand

Oberemmeler Rosenberg Grauer Burgunder trocken


Oberemmeler Rosenberg Grauer Burgunder trocken
Weingut Benedikt Weidert
Mosel, Deutschland

Ein 2018 er Oberemmeler Grauburgunder trocken aus der Lage Rosenberg, leicht und fruchtig im Geschmack; schöne Vanillenote im Geruch;



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Weingut Benedikt Weidert

Wir sind ein Familienbetrieb mit Sitz in Oberemmel, einem schönen Weinort in der Nähe des Konzer Tälchens. Unsere Hauptrebsorte ist der Riesling mit 80 %, die weiteren Rebsorten sind der Weiß-und der Grauburgunder mit 10 %. Unsere besondere Spezialität: trockene Saar-Rieslingweine. Die Geschmacksrichtungen liegen zu 80 % trocken,
10 % sind feinherb und lieblich.

Karte: Standort Weingut Benedikt Weidert
Weingut Benedikt Weidert

Weingut Benedikt WeidertAm Rosenberg 2554329 Oberemmel/SaarDeutschland06501/15391 www.weingut-weidert.de